Домой Красота Преимущества кислородной мезотерапии

Преимущества кислородной мезотерапии

932
0

Мезотерапия – это безинъекционный метод омоложения посредством специального аппарата, вырабатывающего чистый кислород. Данное вещество запускает процесс регенерации клеток кожи, проникает достаточно глубоко и не повреждает эпидермис. Современная кислородная мезотерапия в Одессе служит замечательной альтернативой инъекциям. Она высокоэффективна, безболезненна и помогает устранить несовершенства кожи.

Что представляет собой кислородная мезотерапия?

В кислородной мезотерапии функцию иглы заменяет кислородная струя, которая направляется под давлением двух атмосфер на проблемные участки. Это комбинированная методика омоложения, так как на кожу лица воздействует не только кислород, но и биоактивные вещества. Полезные компоненты проникают в глубокие слои эпидермиса, накапливаются в нем и насыщают клетки. Кислород способствует улучшению обменных процессов, регенерирует клетки кожи, насыщает ткани кислородом и выводит свободные радикалы.

Кислородная мезотерапия подходит всем лицам, независимо от пола, возрастной категории и состояния кожного покрова. Процедура проводится посредством аппарата, она не доставляет дискомфорта, не имеет противопоказаний и осложнений. С помощью кислородной терапии происходит:

  • корректировка мимических морщин;
  • устранение акне и угревой сыпи;
  • устранение пигментных пятен и профилактика их появления;
  • терапия против фотостарения;
  • устранение отеков и темных кругов под глазами;
  • повышение упругости и эластичности кожи;
  • повышение гидратации кожи.

В современной косметологии различают антицеллюлитную, очищающую, увлажняющую, омолаживающую кислородную мезотерапию.

Как проводится кислородная мезотерапия?

Процедура длится 30-60 минут. Врач-косметолог определяет необходимый курс терапии. В среднем достаточно 15-15 процедур по 2 сеанса в неделю. Перед проведением сеанса кожу обезжиривают, наносят увлажняющую сыворотку с лекарственными препаратами и с помощью специального аппарата под давлением подают кислород. Мощная струя переносит биологически активные вещества в глубокие слои кожи, улучшает ее характеристики, оздоравливает и приостанавливает процесс старения.

Данную процедуру можно проводить в любое время года. Она не доставляет болезненных ощущений, мгновенно действует. Эффект от процедуры виден уже после первого сеанса. Такой метод косметологии отлично комбинируется с другими процедурами и не приносит осложнений.